组织人事处

友情链接

公示公告

全校党员名单(2020.06.08)

点击率:   来源:   发布时间:2020/06/02 15:30:37

徐州幼儿师范高等专科学校党员名单

(共378人。截至2020年6月8日)

校党委班子成员:

党委书记: 王晓三(马克思主义学院支部)

党委副书记: 马 玲(美术系第一支部)

党委委员、副校长: 曹利群(马克思主义学院支部)

党委委员、副校长: 邓宪亮(外语系第一支部)

党委委员、纪委书记: 王启高(康管系第二支部)

党委委员、组织人事处处长: 刘芳铭(机关第二支部)

党委委员、宣传统战部部长: 孙 力(机关第一支部)

一、机关总支部(43人)

书记:刘祥海

副书记:王宁

组织委员:李慧

宣传委员:褚香

纪检委员:杜军勇

1.机关第一支部(10人)

书记:王保升

组织委员:曹剑成

宣传委员兼纪检委员:杨传彬

成员:曹挚、李艳萍、王佩、何思静、孙力、墨亚、杨璐

2.机关第二支部(12人)

书记:曾东

组织委员:罗恒

宣传委员兼纪检委员:王静

成员:刘芳铭、李慧、张广琴、李轶轩、王优、杜军勇、孙振洲、张延伟、刘尊革

3.机关第三支部(9人)

书记:栾文娣

组织委员:马中英

宣传委员兼纪检委员:李文静

成员:王宁、孙银月、高翠珍、陈萍、刘祥海、李玉乾

4.机关第四支部(12人)

书记:丰娴静

组织委员:刘颖

宣传委员兼纪检委员:曾思其

成员:褚香、张琰、余营、李道敏、张东、何彬、刘东亮、郭渝、戴笑笑

二、后勤支部(22人)

书记:王震

副书记:王磊

组织委员:李青

宣传委员:唐亚

纪检委员:王湘太

1.后勤第一支部(12人)

书记:韩锐

组织委员:李青

宣传委员兼纪检委员:王丹

成员:王震、王湘太、李军、甄健康、赵峰、郝敏、董安平、郭强、随凤华

2.后勤第二支部(10人)

书记:王磊

组织委员:高晓宇

宣传委员兼纪检委员:唐亚

成员:颜玲、朱玉芹、梁燕、王艳、鹿峰、王辉、翟路

三、国资公司支部(27人)

书记:李文蔚

副书记:李进

组织委员:刘洋

宣传委员:乔迪

纪检委员:朱恽

1.国资公司第一支部(6人)

书记:朱恽

组织委员:胡翔翔

宣传委员兼纪检委员:

成员:李文蔚、孙志敏、马俊勇、张庆鹏

2.附属幼儿园支部(21人)

书记:刘洋

副书记:周莉

组织委员:胡静

宣传委员兼纪检委员:朱程程

成员:李进、乔迪、赵媛媛、刘宣妤、赵峥、杜凡、吴伟、张鲁微、刘凌、李妍、韩琳、刘妍、朱驰、祁双、付慧、葛青、崔茹茹

四、直属业务单位支部(19人)

书记:

副书记:韩燕

组织委员:陆霞

宣传委员:胡雪芬

纪检委员:李飞

1.直属业务单位第一支部(10人)

书记:韩燕

组织委员:王区区

宣传委员兼纪检委员:

成员:李强、胡雪芬、赵春雷、李楚、秦海文、王莹、高子砚、李飞、吴雪梅

2.直属业务单位第二支部(9人)

书记:陆霞

组织委员:寿曼丽

宣传委员兼纪检委员:

成员:魏万里、张雪、张磊、耿杏、刘鹏、汪旭、李静

五、学前与特殊教育学院总支部(37+47人)

书记:李海芸

副书记:陈秋池

组织委员:盖爽

宣传委员:刘曲

纪检委员:李秀敏

1.学前与特殊教育学院第一支部(15人)

书记:李国强

组织委员:于涛

宣传委员兼纪检委员:孟子郁

成员:李海芸、刘曲、武青那、刘军、戚明娟、肖阳、方德兰、嵇辉、李玉龙、滕宇、许姗姗、陈颂

2.学前与特殊教育学院第二支部(15人)

书记:苏忠

组织委员:唐冰瑶

宣传委员兼纪检委员:宋琛琛

成员:李秀敏、盖爽、邱悦、梁珊、马利娜、李慧、王诗柔、王雨楠、杨洁、朱珠、杨春慧、赵瑞桃

3.学前与特殊教育学院学生支部(7+47人)

书记:李媛

副书记:姜亭宇

组织委员:冯超

宣传委员:马瑞良

成员:陈秋池、孙菲、崔楠、仇思晓、益西巴姆、梁状、张芷瑜、王子胤、贺祺凡、陈陵竺、张慧、袁子怡、张乐怡、许翰文、吴雪纯、孙淳、丁慰问、邓欣怡、丁月、李娜、刘嵩、马欣轶、李甜甜、柴莞、赵嘉、周楚文、袁婧欣、殷敏、黎秋、陈晓静、位欣、王艺凝、曹馨磊、张璐、陈越、黄天笑、杜昊、金楠、尹天娇、张天呈、王明珠、刘畅、沈雯、朗姆措、王屹慧、王健沣、王亚泽、张之尧、王立群、蒋勇泰

六、音乐舞蹈系总支部(30+3人)

书记:陈繁

副书记:闫兵

组织委员:姜黎黎

宣传委员:高蕾

纪检委员:刘纪秋

1.音乐舞蹈系第一支部(10+1人)

书记:孙玉柱

组织委员:吴瑜

宣传委员兼纪检委员:李芸芸

成员:周珂含、丁爱华、刘雅宁、徐丽娅、闫兵、王阳、曹莹、许璇

2.音乐舞蹈系第二支部(10+1人)

书记:刘纪秋

组织委员:毛敏

宣传委员兼纪检委员:高蓓

成员:王婧、陈怡君、高蕾、马娟、彭苏楠、张轩媛、万媛媛、王芸

3.音乐舞蹈系第三支部(10+1人)

书记:苑雯

组织委员:

宣传委员兼纪检委员:杨柳

成员:吕碧、姜黎黎、王硕、吴杨、徐思雨、张瑶、蔡艳、陈繁、刘满潮

七、外语系支部(19+4人)

书记:孟晓慧

副书记:花萌

组织委员:尉艳英

宣传委员:刘蕙

纪检委员:李玉梅

1.外语系第一支部(10+2人)

书记:顾艳

组织委员:张恒

宣传委员兼纪检委员:丁婉

成员:邓宪亮、花萌、李玉梅、张莉、孙茜、吴晓玲、尉艳英、曹利群、周广笑、杨梦娇

2.外语系第二支部(9+2人)

书记:崔卫成

组织委员:时梦雅

宣传委员兼纪检委员:牛丽娜

成员:孟晓慧、袁海波、黄心如、刘蕙、陈润东、鹿华颖、唐寅易、贺文文

八、美术系支部(18+2人)

书记:李春秋

副书记:魏峰

组织委员:

宣传委员:朱玮

纪检委员:宋蕊

1.美术系第一支部(9人)

书记:张小兵

组织委员:王曙光

宣传委员兼纪检委员:朱晓洁

成员:马玲、魏峰、杨迪、邵统平、张磊、曹雪钰

2.美术系第二支部(9+2人)

书记:邵雪原

组织委员:王春子

宣传委员兼纪检委员:谢印佳

成员:李春秋、宋蕊、王丽芳、郭岩、朱玮、刘念、单雨婷、白皓元

九、健康服务与管理系支部(10+1人)

书记:李培

副书记:林琳

组织委员:周荔

宣传委员:杜金玲

纪检委员:马池芬

1.健康服务与管理系第一支部(5人)

书记:周荔

组织委员:张海清

宣传委员兼纪检委员:张维

成员:李培、张美玲

2.健康服务与管理系第二支部(5+1人)

书记:林琳

组织委员:于丹丹

宣传委员兼纪检委员:杜金玲

成员:王启高、马池芬、张洋

十、体育系支部(13+2人)

书记:刘伟

副书记:马岗峰

组织委员:靖国梁

宣传委员:殷枭

纪检委员:闻年富

1.体育系第一支部(7+2人)

书记:田国祥

组织委员:郭盼盼

宣传委员兼纪检委员:郁超然

成员:马岗峰、闻年富、王静、徐晓慧、任强、陈正康

2.体育系第二支部(6人)

书记:马春梅

组织委员:靖国梁

宣传委员兼纪检委员:尹丽

成员:刘伟、陈秀君、殷枭

十一、马克思主义学院支部(10人)

书记:曹利群

副书记:刘静

组织委员:李倩

宣传委员:许会敏

纪检委员:李培玉

成员:王晓三、张丽萍、曹清、王艳玲、丁爱梅

十二、幼教集团总支部(35人)

书记:张祥华

副书记:徐剑媚

组织委员:卫若男

宣传委员:颜昭维

纪检委员:程颖

1.幼教集团第一支部(9人)

书记:卫若男

组织委员:骆桂芝

宣传委员兼纪检委员:魏荻

成员:张祥华、徐剑媚、金璐尹慧、沙露、蓝岚

2.幼教集团第二支部(16人)

书记:韩芝红

组织委员:史宴

宣传委员兼纪检委员:张旭

成员:程颖、杨坤、田海黎、陈若芙、王佳祥、张舒、谷晓晓、蒋楠楠、胡娜娜、戴文娜、孙玉、裴若妃、王沙

3.幼教集团第三支部(10人)

书记:饶鸿颖

组织委员:高方

宣传委员兼纪检委员:史良德

成员:颜召维、朱荣迪、李扬、刘金雨、苏艳玲、张令玉、邵艳

十三、离退休支部(35人)

书记:凌连军

组织委员:陆兰

宣传委员:胡慧民

杨治平、张芝芳、朱广福、李乐连、罗春珍、任昌华、王鹤义、张祥华、薛新华、崔玲、王傑、石瑞呈、刘振举、金瑞兰、康正娣、陈永元、赵郁香、孙尊颜、刘书杰、李光厚、丁兆新、温纪侠、李芝兰、韩雪侠、周庭淑、陈兰平、郭金刚、赵丽、胡群、滕建志、苏汝珍、胡学梅、孙科京

上一条:我校事业单位法人信用等级获评优秀 下一条:徐州幼儿师范高等专科学校2019年公开招聘工作人员体检结果补充公示

关闭

学校首页| 关于我们| 电子邮箱| 加入收藏| 设为首页

组织人事处版权所有 徐州幼儿师范高等专科学校
技术支持:信息网络中心